О сайте

Этот сайт посвящен камням, которые выделяются своей красотой или обладают необычными целебными или магическими свойствами.

 

О целях создания сайта и авторе

 

 

В Башкирии

 

Хотя автор и имеет некоторое отношение к геологии и минералогии (закончил Свердловский Горный Институт им. В.В.Вахрушева в 1985г., несколько лет работал на поиске и разведке горного хрусталя, рубинов, золота, затем трудился на одном, потом другом заводе по выращиванию искусственных кристаллов кварца), назначением этого сайта не является исчерпывающее техническое описание минералов.

Сайт касается скорее эзотерической, магической стороны дела. Что бы ни говорили "технари" о том, что все эти истории и легенды о минералах чистой воды выдумка для привлечения покупателей, все-таки, как говорится, "что-то в этом есть", или "не бывает дыма без огня".
 

СГИ

Другая цель сайта - поучиться сайтостроению. Автор новичек в этой области - сама идея зародилось где-то ближе к осени 2011г.
Начал в экстренном порядке осваивать первый попавшийся под руку движок. Им оказалась Symphony CMS
Пришлось освоить азы XSLT, XPath, CSS. Теперь в перспективе маячит еще PHP и JS.

Затем сайт был переписан под другую 'симфонию' - Symfony, на освоение которой тоже ушло немало времени. Надеюсь, что скоро смогу уделить больше внимания наполнению контента и внешнему виду. 

К декабрю 2018 сайт был практически полностью переписан в процессе перехода с Symfony 2-й версии на 4-ю.  Заодно, некоторые разделы, в особенности Определитель минералов и Игра были практически полностью переведены на Javascript для более комфортного (надеюсь) пользования.

 

 

 

Type your name or nickname here
Make it short and clear!