Выбор камня-амулета для родившихся в марте

Упомянутые минералы:

 

Какой камень лучше подходит для рожденных в марте.

march-icon

Астрологический Зодиакальный круг начинается и заканчивается днем весеннего равноденствия.
В Григорианском календаре, по которуму мы сейчас живем, день весеннего равноденствия приходится на 21 марта.

 

pisces_3

Таким образом, первые две декады марта проходят под знаком Рыб - последнего, 12-го знака зодиака, а с третьей декады марта начинается власть Овна, начинающего вечный круг смены знаков Зодиака.

Люди, родившиеся под знаком Рыб, как типичные представители водной стихии, наследуют от нее переменчивость и нестабильность натуры, неспособность сопротивляться течению обстоятельств, но предпочитающих плыть с большинством в направлении наименьшего сопротивления.


Рыбы - мечтатели, часто люди творческие, многие из-них становятся музыкантами, художниками.
Зачастую это люди тонкой душевной натуры, легко ранимые, их настроение может очень быстро меняться от высокой одухотворенности до глубокого уныния и разочарования.

 

aries_3

Овны, в противоположность рыбам, активные, самоуверенные, темпераментные натуры. В положительном аспекте эти качества могут выражаться в способности достичь результатов в малоперспективном деле, выжать все что можно полезного даже из неудачно складывющихся обстоятельств.
Однако напор, жесткость и самоувернность овна может сыграть и отрицательную роль, осложняя отношения с людьми, "по головам" которых овны зачастую идут к своей цели.

 

Аквамарин.

Вполне ожидаемо, что в качестве благоприятного минерала для рыб назывют аквамарин.

Аквамарин - камень светлый, символ безоблачного дня, сверкающей на солнце бирюзовой воды. Издревле аквамарин считался оберегом для моряков, укрощающим стихию, помогающим выжить вдали от берега.
Аквамарин поможет родившимся под знаком рыб обрести равновесие в моменты душевного смятения, забыть о житейских неурядицах и заместить уныние, депрессию и страхи светлыми философскими мечтаниями и размышлениями о прекрасном.

Аквамарин хорош в качестве амулета и для овнов.

Он не только способен остановить бурю в море, но и успокоить волнения и неспокойствие в душе своего владельца.

Аквамарин для овна будет отличным помощником в сохранении семьи, смягчая его излишнюю горячность и категоричность.

 

Яшма.

Яшма - "камень жизни", первый из списка камней, упоминавшихся в Новом Завете (им было сложено основание стен Небесного Иерусалима в Апокалипсисе Иоана Богослова). Яшма один из самых древних камней, использовавшихся человеком.

За ней сложилась репутация оберега, способного сохранять и накапливать жизненную силу и передавать ее своему хозяину.
Воины встраивали яшму в рукояти своего оружия, путники вкладывали кусочки яшмы в кармашки своих котомок.
Считалось, что нерадивым она дает усердие, глупым прибавляет ума, переменчивым и впечатлительным рыбам яшма поможет сконцентрироваться на нужных вещах и освободить ум от потока мыслей, рождающихся их излишней мнительностью..

Яшма подходит и Овнам.

Ящма не только поможет Овнам активизировать скрытые в них жизненные силы, но и восстановить нервную систему, снять высокое напряжение в котором под час живут и действуют родившиеся под этим знаком.
Контакт с этим  минералом позволит Овнам легче перенести разочарование в любви, забыть старое и открыться на встречу новым отношениям.
Горячим, но не всегда радивым овнам, яшма поможет довести начатое дело до логического конца, не бросить его на полпути.
Яшма придаст уверенность даже если овна преследует череда неудач, позволит преодолеть ее и выкарабкаться в направлении успеха.


Гелиотроп

Гелиотроп - "камень героев", мужества и силы, отлично подходит скромным и ранимым рыбам, компенсируя их слабые стороны и давая способность выжить в этом реальном мире.

Овнам гелиотроп также поможет, но особым образом. Целеустремленным овнам гелиотроп поможет сконцентрироваться на поставленной цели, защитит от завистников и недоброжелателей, оградит от сглаза и прочего негатива.

В меньшей степени, но также полезными для родившихся в марте как рыбам, так и овнам будут:
 сердолик, аметист, алмаз (бриллиант)

 

 

Type your name or nickname here
Make it short and clear!